ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ РЕСПУБЛИКИ ГВАТЕМАЛА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Март » 29 » Президенты России и Гватемалы проводят встречу в Кремле
12:27
Президенты России и Гватемалы проводят встречу в Кремле

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российско-гватемальские переговоры на высшем уровне начались в Кремле: президенты РФ и Гватемалы Дмитрий Медведев и Альваро Колом Кабальерос встретятся с глазу на глаз, затем к ним присоединятся члены делегаций.

С российской стороны в переговорах примут участие помощник президента РФ Сергей Приходько, посол РФ в Гватемале Николай Владимир, директор ФСКН Виктор Иванов, заместитель министра культуры Андрей Бусыгин, заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, заместитель министра экономического развития Андрей Слепнев и другие.

Среди членов гватемальской делегации - министр иностранных дел Рогер Арольдо Родас Мельгар, посол Гватемалы в РФ Артуро Ромео Дуарте Ортис, министр культуры и спорта Гватемалы Херонимо Лансерио Чинго.

Отношения России и Гватемалы, расположенной в северо-западной части Центральной Америки, регулируются базовым политическим Договором, который вступил в силу 25 января 2002 года.

Торговля с Гватемалой пока не приобрела необходимой сбалансированности, она ведется на протяжении последних 30 лет в основном через фирмы третьих стран. В российском экспорте преобладали удобрения, бумага и картон, пластмассы и черные металлы. Импорт из Гватемалы в основном был представлен табачной продукцией, кофе, фруктами и орехами.

Гватемальцы проявляют интерес к закупкам целого ряда традиционных и новых российских товаров, в том числе машино-технической продукции, промышленных материалов. Они также высказываются за подключение российских инвесторов к участию в проекте так называемого "сухого канала", строительство которого позволило бы удешевить грузоперевозки путем соединения современной автомагистралью или железной дорогой портов на Карибском и Тихоокеанском побережьях республики.

Просмотров: 533 | Добавил: Khovanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Сайт управляется системой uCoz