ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ РЕСПУБЛИКИ ГВАТЕМАЛА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Прием, посвященный Дню независимости Гватемалы
19:20
Прием, посвященный Дню независимости Гватемалы

22 сентября в Культурном центре Елены Образцовой на Невском проспекте  прошел прием, посвященный Дню независимости Гватемалы. Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Гватемала в РФ г-н Артуро Дуарте. Артуро Дуарте и Почетный консул Гватемалы в Санкт-Петербурге Алексей Хованов приветствовали гостей, собравшихся по случаю национального праздника Гватемалы. На приеме присутствовали представители дипломатического корпуса аккредитованного в Санкт-Петербурге,  представитель МИД РФ в СЗ ФО, представители Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители образования, культуры и бизнеса Санкт-Петербурга. В своем приветственном слове Посол Гватемалы в РФ Артуро Дуарте поблагодарил присутствующих пришедших на праздник и выразил уверенность в том, что и дальше отношения между нашими странами будут поступательно развиваться. Почетный консул Гватемалы Алексей Хованов сообщил о совместном проекте с Российской Христианской Гуманитарной Академией – открытие кафедры Испанистики и Латиноамериканистики – первой подобной кафедры в России, а также других проектах реализуемых в Санкт-Петербурге по линии Почетного консула.

По окончанию официальной части, состоялось открытие выставки акварелей члена Санкт-Петербургского союза художников Нины Дьяковой, посвященной Гватемале. Послу Гватемалы в России Нина Дьякова преподнесла альбом со своими работами, которые были выполнены ей во время своих путешествий в эту прекрасную страну.

Атмосферу гватемальского праздника создавали девушки в национальных костюмах, национальная музыка и видеофильм, посвященный туристическим достопримечательностям  этой далекой Центральноамериканской страны. Кроме того,

перед участниками мероприятия выступили: танцевальная школа «Baila Conmigo» и дуэт «In-Temporales»: Йоэль Гонсалес и Полина Фраткина. Свое кулинарное искусство и презентацию гватемальских блюд представил ресторан «Дон Пепе» и его шеф-повар Дон Пепе.

В заключение вечера, управляющий единственного в России Музея кофе Игорь Амбаров провел презентацию гватемальского кофе.  Коньячный Дом «Тифон» и Музей Сигар,  также единственный подобный музей в России, предоставили возможность участникам вечера продегустировать свою продукцию.

Мероприятие прошло при поддержке «Культурного центра Елены Образцовой», Центра развития сотрудничества со странами Латинской Америки и Испанией, Русской Христианской Гуманитарной Академии, Северо-Западного филиала АКБ "ГОРОД",  Продовольственной компании «Петербурженка», Туристической компании «Русская Рапсодия», компания «Алатырь», «Музея Кофе», ресторана «Дон Пепе», танцевальной школы «Байла Коммиго», дуэта «Ин-Темпоралес»,  Коньячного Дома «Тифон» и Музея Сигар.

Каждый участник получил на память пакет с информационными материалами и СД диском с  документальным фильмом о Гватемале, национальной музыкой и Презентацией экономических возможностей Республики Гватемала.

Информация о партнерах имеется на сайтах Почетного консула Республика Гватемала в Санкт-Петербурге (http://guatspb.ucoz.ru/index/nashi_partnery/0-13) и Центра развития сотрудничества со странами Латинской Америки (http://hispanidad.ru/publ/31-1-0/). 

Просмотров: 725 | Добавил: Khovanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Сайт управляется системой uCoz