ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛ РЕСПУБЛИКИ ГВАТЕМАЛА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » Архив материалов

"В шаге от неба" - именно под таким слоганом будет продвигаться новый туристический проект, созданный в гватемальском департаменте Уэуэтенанго (Huehuetenango).  По данным электронного издания La Prensa Libre, "опорными" точками в регионе должны стать горная цепь Кучуматанес (Cuchumatanes) и территория Уистас (Huistas), на обустройство которых Европейский союз выделил 2,2 миллиона долларов (1 ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Khovanov | Дата: 05.08.2011

Озеро Атитлан с прозрачной водой, окруженное живописными лесами, расположено у подножья трех величественных вулканов: Атитлан (Atitlán), Толиман (Tolimán) и Сан-Педро (San Pedro). По мнению специалистов авторитетного туристического порталаTurismo online является одним из красивейших на планете. Недаром его название переводится с языка майя как ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Khovanov | Дата: 05.08.2011

30 июля  в Ленинградской области прошли торжества в честь 84-й годовщины образования региона. По приглашению губернатора области В.П. Сердюкова в торжественных мероприятиях принял участие дипломатический корпус, аккредитованный в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Зарубежным дипломатам провели экскурсию по музею-диораме «Прорыв блокады Ленинграда», по музею "Крепости Орешек", г. Шлиссельбург. На стадионе города Кировска прошли торжественные мер ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Khovanov | Дата: 05.08.2011

Гватемала (El Periodico). Как сообщил во вторник Институт туризма Гватемалы (INGUAT), для прибывающих в страну туристов вводится обязательная форма страхования, обеспечивающая медицинскую и юридическую помощь на сумму до 1000 долларов США. По словам директора INGUAT Хорхе Самайоа, данный инструмент направлен "на улучшение восприятия безопасности" в Гватемале. Нововведение будет финансироваться за счет продажи сп ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Khovanov | Дата: 27.07.2011

12 мая в парке 300-летия Санкт-Петербурга была заложена аллея дипломатов. Каждый из посланников иностранных государств посадил по своему дереву. В парке стало больше на 70 остролистых кленов. Эти деревья могут расти на протяжении 150 лет. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Комитета во внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко и представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов.


... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Khovanov | Дата: 14.05.2011

Руины древнего города цивилизации майя обнаружены со спутника на территории Гватемалы всего в 35 километрах от уже известного археологического комплекса Тикаль (Tikal).  В результате дешифровки космических снимков, сделанных в гватемальской провинции Петен (Petén), ученым удалось обнаружить крупный древний город, состоящий из сотни пирамид и строений. "Каменная голов ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Khovanov | Дата: 06.05.2011

80 миллионов долларов инвестирует гватемальская группа компаний Grupo Krea в строительство туристического комплекса на пляже Монтеррико (Playa Montterrico), в Гватемале. Как заявил президент компании Хосе Мигель Фалья (José Miguel Falla), слова которого цитирует ежедневная гватемальская газета ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Khovanov | Дата: 06.05.2011

Более 60 тысяч иностранных туристов посещают ежегодно первую столицу Гватемалы - город Антигуа (Antigua) во время пасхальных праздников, чтобы увидеть самую красивую в Центральной Америке религиозную процессию, идущую по искусственным коврам из разноцветных опилок и цветов.

По предварительным данным, которые приводит портал Noticias de Guatemala, в этом году Антигуа посетило около 65 тысяч иностранных туристов, что на 8,3% больше прошлогоднего показателя.

... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Khovanov | Дата: 04.05.2011

В гватемальской сельве на границе с Мексикой находится огромный археологический комплекс Эль-Мирадор (El Mirador), построенный индейцами майя еще две тысячи лет назад. В состав этого малоизвестного для туристов археологического комплекса входит самая крупная из созданных человеком на планете пирамида Ла-Данта (La Danta) и другие уникальные объекты, лишний раз подтверждающие справедливость наименования Гватемалы "колыбелью цивилизации майя".

Неспроста журн ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Khovanov | Дата: 04.05.2011

В двадцати километрах от столицы на высоком берегу озера Аматитлан стоит великолепный православный храм. Расписывают его двое художников из Завидова. Потом станут золотить купола. Церковь Святой Животворящей Троицы возводят семь лет, осталось совсем немного. На огромном участке земли поместилось еще и здание детского приюта, которое тоже вовсю строят. Монастырю, а его создатели задумали возвести именно обитель, принадлежит еще и берег, и часть озера.  ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Khovanov | Дата: 09.04.2011

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Сайт управляется системой uCoz